Олимпиады и конкурсы

Математический конкурс «Карта сокровищ»

Уточненные результаты математического конкурса «Карта сокровищ» (6, 7 класс)


Математический конкурс «Карта сокровищ»

Результаты математического конкурса «Карта сокровищ»


Математический конкурс «Золотой ключик»

Результаты математического конкурса «Золотой ключик»


Результаты математического конкурса «Золотой сундучок»
 

«Абитуриент 2017».

15.02.2017г. стартует вторая часть заочного этапа математической олимпиады «Абитуриент 2017»

Информация 

Тексты заданий


Итоги первой части заочного этапа математической олимпиады «Абитуриент 2017».


Малая Академия Наук

Тексты контрольных работ Малой Академии Наук:


26.11.2016. Республиканская олимпиада по математике.

Тексты заданий и решения муниципального этапа Республиканской олимпиады по математике


20.11.2016. Республиканская олимпиада по математике.

Тексты заданий школьного этапа Республиканской олимпиады по математике


Заочный математический конкурс «Золотой ключик»

Заочный математический конкурс «Золотой ключик» для школьников 4-9 классов  начинается 15 декабря 2016 года


Республиканский турнир юных математиков

3 декабря на базе Донецкого национального университета с целью привлечения обучающихся общеобразовательных организаций к исследовательской, практической и научной деятельности в области образования был проведен Республиканский турнир юных математиков, организованный учреждением дополнительного образования «Донецкая Республиканская Малая Академия Наук учащейся молодежи».

В турнире соревновались команды г. Енакиево, г. Макеевки и Республиканского лицея-интерната при Донецком национальном университете.

Участники выступали в роли докладчика, оппонента и рецензента.

Команду города представляли учащиеся лицея № 2 « Престиж», МОШ № 37 и лицея ДонНАСА (Соколик Дарья, Кузьмин Кирилл, Егоров Андрей,  ,Садовский Артем, Илюхин Стас). Руководитель команды Осипова Л. В., учитель математики лицея ДонНАСА. Эксперты: Иванова С. П. (учитель математики, МОШ № 37), Кармазина В.Г. (учитель математики лицея № 2 « Престиж»), Осипова Л. В., (учитель математики лицея ДонНАСА).

Участники  городской команды юных математиков были отмечены дипломами турнира и ценными подарками Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики.

С фотографиями с турнира можно ознакомиться на странице Фотогалерея.


Муниципальный этап Республиканской олимпиады по математике в 2016-2017 учебном году

Протоколы проверки работ участников муниципального этапа Республиканской олимпиады по математике в 2016-2017 учебном году:


Тексты и решения заданий Республиканской олимпиады по математике


Поздравляем победителей заключительного этапа Республиканского конкурса «Волшебство математики»


Факультет математики и информационных технологий ДонНУ

Выражает благодарность образовательным организациям и учителям математики за популяризацию математических знаний среди учащихся и привлечение их к участию в математических конкурсах «Золотой сундучок» и «Золотой ключик»


Победители городского этапа Республиканского конкурса «Волшебство математики» (2016)
  • Украинский Максим, 7 класс, МОШ № 32;
  • Горелых Владислава, 7 класс, МОШ № 32;
  • Сипачева Кристина, 8 класс, гимназия;
  • Мирошниченко Владислав, 9 класс, МОШ № 21;
  • Шабашова Екатерина, 10 класс, МОШ № 2;
  • Хлян Богдан, 10 класс, МОШ № 32;
  • Комисаренко Александр, 10 класс, МОШ № 2;
  • Николайчук Дмитрий, 11 класс, МОШ № 2;
  • Шевченко Виктория, 11 класс, МОШ № 92;
  • Панкаева Екатерина, 11 класс, МОШ № 92.


Результаты конкурса «Золотой ключик»


Итоги ІІ этапа Республиканского конкурса-защиты научно-исследовательских работ учащихся-членов МАН в 2015-2016 учебном году

Дипломом ІІІ степени награждены:

  • Топор Илья, учащийся 10 класса МОШ № 37 (секция «Прикладная математика»).  Учитель Иванова С.П.;
  • Сипачева Кристина, учащаяся 8 класса Макеевской гимназии (секция «Математика»). Учитель Апенина Л.В.

Итоги заключительного этапа Республиканской олимпиады школьников по математике в 2015-2016 учебном году

Дипломом ІІІ степени награждены:

  • Егоров Игорь, учащийся 11 класса Макеевского лицея №1 «Лидер». Учитель Пилюгина Т.М.;
  • Павленко Ольга, учащаяся 10 класса Макеевского архитектурно-строительного лицея при ДонНАСА. Учитель Осипова Л.В.;
  • Тислицкий Даниил, учащийся 8 класса Макеевского лицея № 1 «Престиж». Учитель Сапрыкина И.Н.